服务热线: 4000 021 008
产品中心 Products
联系我们
/ contact us
如果你想咨询我们的产品,请拔打我们的服务热线:
TEL:
021-60712325
FAX:
021-60712315
E-mail:
gw@gwfiber.com
产品名称:

光缆交接箱

上市日期: 2015-10-20
产品详细说明

光缆交接箱主要用于室外光缆的连接、分配和调度。通过光纤活动连接器和双头跳线尾纤将光缆与光缆进行灵活的配接,另配有直通单元方便光缆的直通,配线容量:12芯模块可达288芯,16芯模块可达384芯。本产品提供安全可靠、灵活机动的光纤线路管理,适用于各种光通信网络,尤其适合用户光纤接入网工程

不锈钢光缆交接箱:

光缆交接箱

光缆交接箱的技术参数

(1)使用条件:

工作温度:-5℃~+40℃(室内型);-40℃~+60℃(室外型);

相对湿度:≤85%+30℃(室内型); ≤95%+40℃(室外型);

大气压力:70~106kPa;

(2)光电性能

光纤连接损耗:≤0.5db(包括介入、互换性、重复性和温度变化损耗);

回波损耗: FC/PC ≥40db   FC/UPC≥45db;

              FC/SPC ≥50db  FC/APC≥60db;

插拔寿命:1000次;

设备高压防护的与设备绝缘,绝缘电阻>20000MΩ/500V(DC);

设备高压防护的与设备间耐压>3000V(DC)/min,不击穿、无飞弧;

(3)实用性指针:

标准工作波长:1310nm、1550nm;

光纤活动连接器:符合GB12507以及相关标准规定;

光纤、光缆符合GB/T11819-1987和GB/T7424-1987的规定;

       144芯SMC光缆交接箱                        288芯SMC光缆交接箱 

     尺寸:1035*556*310mm                   尺寸:1558*756*360mm

   光缆交接箱             光缆交接箱

Copyright © 2015 上海光沃通信科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
X
1

QQ设置

  • 产品经理
  • 产品客服
  • 产品销售
3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

6

展开