服务热线: 4000 021 008
产品中心 Products
Products 产品中心
产品类别
光纤测试仪表:光源 光功率计 光万用表 光纤识别仪 光时域反射仪
产品综述:  主要特点:技术参数:
GW3100系列手持式光源可根据用户要求提供最多4个波长的稳定输出,既可以为单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供3个和4个波长的激光输出 1310nm/1490nm/1550/1625nm,或者同时提供单多模4波长850 /1300/1310 /1550 nm激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。 特点: 1.大LCD显示工作波长状态 2.单键切换工作波长,操作灵活方便 3.可选的10分钟自动关机功能 4.电池低电压检测功能 技术指标 仪表型号 GW3100 A型 B型 C型 D型 1310/1550nm 1310/1490/ 1550nm 1310/1490/ 1550/1625nm 850/1300/1310 1550nm 发光器件 FP-LD 输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),0 (650nm) 调制方式(Hz) CW / 2(650nm) / 270, 1K,2K (1310nm/1550nm) 光纤类别 SM,MM 接口类型 FC/PC 工作温度(℃) -10~+60 存储温度(℃) -25~+70 自动关机时间 10(min) 电池工作时间 45(h) 外形尺寸(mm) 172×82×33 电源 AA碱性电池 (可定制9V锂电池及充电器) 重量(g) 295 标准配置:用户手册、产品保修卡、合格证、清洁棉签、干燥剂,牛津布软包
日本住友TYPE-82C单芯光纤熔接机
日本住友TYPE-82C单芯光纤熔接机
精确V型槽包层对准方式全球最高聚焦放大倍数 520倍5英寸彩色高分辨率电容触摸屏3个LED白光灯,便于夜间作业无反光镜设计,缩短对芯时间,提高工作效率陶瓷压锤,经久耐用可拆卸式SOC加热夹具适应恶劣环境,防水、防尘、抗风、抗摔、高温、高海拔【功能特点】可拆卸式SOC加热夹具电极棒替换方便3个LED白光灯,便于阴暗环境作业陶瓷光纤压锤,经久耐用无反光镜设计,反应更快,便于维护5英寸800x480高清液晶电容触摸屏全球最大520倍放大倍数, 智能GUI图形操作系统,用户操作便捷可替换式夹具,适用全种类光纤【产品描述】View3,以其精确的包层对准技术和全球最高的放大聚焦倍数成为市场上最可靠的熔接机之一。View3 采用工业级四核CPU,运算处理速度是前代IFS系列的8倍,GPU内置WcatPro图形加速器,响应速度更快,简单直观的图形操作系统,5英寸800x480高分辨率LCD电容触摸屏方便用户使用。View3 在性能上的出色表现,以及超高的性价比,为FTTx用户带来极致完美的操作体验。此外,View3 能兼容市面上几乎所有的光纤、光缆(250洀/900洀/2.0mm/2.4mm/3.0mm,入户光缆),以及SOC(热熔连接器)适用光纤种类:可替换SOC热熔头夹具适用于3mm及入户光缆【技术参数】型号:View 3尺寸:177W x 147L x 149H mm重量:主机:1.90kg   电池:0.35kg适用芯数:单芯适用光纤类型:SM(ITU-T G.652&G.657) / MM(ITU-T G.651) / DS(ITU-T G.653) /&...
上海光沃通信科技有限公司的LED恒压源系列系列产品为您提供最新、最优良的技术,为您的生活带来无限精彩!
19英寸机架式光缆终端盒技术参数:工艺:冷轧钢板静电喷塑 ; 安装方式:19英寸机架式安装结构:有轨抽拉式/无轨盖板式;光缆连接:12芯/24芯单模多模光纤连接性能:FC/UPC APC ;SC/UPC/APC; LC/UPC 插入损耗小于0.2dB
产品概述:    ODF光纤配线箱又称熔接一体化机框具有光缆固定和保护功能及光缆终接功能、调线功能、以及光缆纤芯和尾纤保护功能。即可单独配装成光纤配线架,也可与数字配线单元、音频配线单元同装在一个机柜/架内。构成综合配线架。该设备配置灵活、安装适用简单、容易维护、便于管理、是光纤通信光缆网络终端,或中继点实现排纤、跳纤光缆熔接及接入必不可少的设备。产品特性:· 标准单元结构尺寸,19英寸宽度,既可装入配线架机柜,也可该做壁挂安装。· 工艺精良结构件采用加厚镀锌钝化处理冷轧钢板和表面喷涂工艺,光纤分配盘采用掺杂阻燃材· 料的塑料材质,轻便灵活,又结实耐用。大径盘绕环设计使尾纤和跳纤的曲率半径每处都保持· 在40mm以上。· 既可单独装配成光纤配线架,也可与数字配线单元、音频配线单元同装在一个机柜架内构成综· 合配线架。具有光缆引入、固定和保护功能,光缆终端与尾纤熔接功能,调线功能和跳纤存储· 光缆纤芯和尾纤的存储和保护功能等。· 配线箱内采用抽屉式结构,操作时可抽出,完毕后放回。在机箱后部有光缆引入孔和固定模块· 固定后经光缆盘绕架引入分配盒;光纤分配盘结构为可开启上下层结构:开启上层,将尾纤光· 纤连接器与下层适配器连接后沿走线架盘绕经出线孔绕至上层,即可合起上层,尾纤头与引入· 的光缆纤芯熔接后把熔点固定在槽位内粘住,即完成操作,将分配盘插入对应层位即可;分配· 盒下面为跳纤存储盘由于各功能模块可分开操作,使用灵活方便。技术特性:· 插入耐久性寿命1000次·...
Copyright © 2015 上海光沃通信科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
X
1

QQ设置

  • 产品经理
  • 产品客服
  • 产品销售
3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

6

展开